Le Lac fait sa rentrée

Nouvelle exposition :
"... et tout s'oublie à vivre..." de Christophe Niel et Michaël Serfaty.

...Du 11 septembre au 30 octobre 2021

Vernissage le samedi 11 septembre 2021 à partir de 18h30.


Actu expos & Co

Image Singulières - Sète 2021
Les Boutographies 2022

Appel à candidatures
Edition 2022

Deadline : 14 novembre 2022


Expositions par artiste.s

Liste des artistes exposés

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Expositions par année

Newsletter du "Lac"

Réseaux sociaux

Page Facebook du Lac gelé

Exposition (2011) "Année 3"

Richard Petit -  Sylvie Goussopoulos -  Alexandra Frankewitz -  Julie Canarelli -  Alejandro De Los Santos -  Mélania Avanzato -  Emmanuel Madec -  Caroline Chevalier -  Laurent Chardon -  Myriam Assié -  Michaël Duperrin -   Sinkai

Du 04 juillet au 09 juillet 2011

Rencontres d'Arles 2011

La galerie se déplace au Temple protestant d'Arles (bvd des lices) et vous propose de venir découvrir l'exposition "Année 3" cette exposition présente le travail de 12 photographes.

Cet évenement fait partie du programme FESTIVAL VOIES OFF 2011

Site Web de  Richard Petit : http://richardpetit.eu
Site Web de  Sylvie Goussopoulos : http://www.sylviegoussopoulos.com/
Site Web de  Alexandra Frankewitz : http://alexandra-frankewitz.com/
Site Web de  Mélania Avanzato : http://melania-avanzato.com/
Site Web de  Emmanuel Madec : http://www.emmanuelmadec.com/fr/accueil.html
Site Web de  Caroline Chevalier : http://www.carolinechevalier.com/
Site Web de  Laurent Chardon : http://www.laurentchardon.net/
Site Web de   Sinkai : http://www.sinkai.fr/

Expos antérieures et aléatoires du "Lac"

Rafraîchissez la page (F5 ou ctrl+F5) pour éventuellement les changer !

"Berlin"

"Berlin"

Mélania Avanzato.
"Voyages en Méditerranée"

"Voyages en Méditerranée"

Bernard Bouyé -Jean-Paul Lejeunes -Philip Vagelli.
"Insulae"

"Insulae"

Teddy Seguin.

Expos récentes

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Galerie Le lac gelé

3 Grand'Rue

30000 NÎMES

Du mercredi au samedi de 14h30 à 18h30
ou sur rendez-vous

04 66 36 76 49

Mail

Page Facebook du Lac gele