Svalbald an arcticficial life

"Svalbard, an Arcticficial Life".
Julia de Cooker

Exposition du 2 au 31 décembre 2022

Vernissage le vendredi 2 décembre à 18 heures


Horaires d’ouverture :
Du 2 au 4 décembre de 14h à 20h
Du 9 au 11 décembre de 14h à 20h
Jusqu’au 31 décembre sur rendez-vous


Expositions par artiste.s

Liste des artistes exposés

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Expositions par année

Réseaux sociaux

Page Facebook du Lac gelé

Exposition (2011) "Année 3"

Richard Petit -  Sylvie Goussopoulos -  Alexandra Frankewitz -  Julie Canarelli -  Alejandro De Los Santos -  Mélania Avanzato -  Emmanuel Madec -  Caroline Chevalier -  Laurent Chardon -  Myriam Assié -  Michaël Duperrin -   Sinkai

Du 04 juillet au 09 juillet 2011

Rencontres d'Arles 2011

La galerie se déplace au Temple protestant d'Arles (bvd des lices) et vous propose de venir découvrir l'exposition "Année 3" cette exposition présente le travail de 12 photographes.

Cet évenement fait partie du programme FESTIVAL VOIES OFF 2011

Site Web de  Richard Petit : http://richardpetit.eu
Site Web de  Sylvie Goussopoulos : http://www.sylviegoussopoulos.com/
Site Web de  Alexandra Frankewitz : http://alexandra-frankewitz.com/
Site Web de  Mélania Avanzato : http://melania-avanzato.com/
Site Web de  Emmanuel Madec : http://www.emmanuelmadec.com/fr/accueil.html
Site Web de  Caroline Chevalier : http://www.carolinechevalier.com/
Site Web de  Laurent Chardon : http://www.laurentchardon.net/
Site Web de   Sinkai : http://www.sinkai.fr/

Expos antérieures et aléatoires du Lac gelé

Rafraîchissez la page (F5 ou ctrl+F5) pour éventuellement les changer !

"Irina"

"Irina"

Irina Ionesco.
"Ode à artemisia"

"Ode à artemisia"

Doriane François.

Expos récentes

2022

2021

2020

2019

2018

2017

Le lac gelé / Galerie Éphémère

27 rue du Grand Couvent

13200 ARLES

Ouvert sur rendez-vous

06 33 05 99 20

Mail

Page Facebook du Lac gele