Événement pour l'expo Lungta

Jeudi 18 août à 15h00

Visite guidée de l'exposition Lungta et présentation du livre en présence de l’artiste.



Cet été, le Lac gelé est en Himalaya...

"Lungta / Les Chevaux du Vent" photographies de Richard Petit

Exposition du 04 au 12 juillet de 13h à 19h et sur rendez-vous

Vernissage mercredi 06 juillet à 18h

ensuite exclusivement sur rendez-vous jusqu'au 09 septembre.



Expositions par artiste.s

Liste des artistes exposés

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Expositions par année

Réseaux sociaux

Page Facebook du Lac gelé

Exposition (2011) "Année 3"

Richard Petit -  Sylvie Goussopoulos -  Alexandra Frankewitz -  Julie Canarelli -  Alejandro De Los Santos -  Mélania Avanzato -  Emmanuel Madec -  Caroline Chevalier -  Laurent Chardon -  Myriam Assié -  Michaël Duperrin -   Sinkai

Du 04 juillet au 09 juillet 2011

Rencontres d'Arles 2011

La galerie se déplace au Temple protestant d'Arles (bvd des lices) et vous propose de venir découvrir l'exposition "Année 3" cette exposition présente le travail de 12 photographes.

Cet évenement fait partie du programme FESTIVAL VOIES OFF 2011

Site Web de  Richard Petit : http://richardpetit.eu
Site Web de  Sylvie Goussopoulos : http://www.sylviegoussopoulos.com/
Site Web de  Alexandra Frankewitz : http://alexandra-frankewitz.com/
Site Web de  Mélania Avanzato : http://melania-avanzato.com/
Site Web de  Emmanuel Madec : http://www.emmanuelmadec.com/fr/accueil.html
Site Web de  Caroline Chevalier : http://www.carolinechevalier.com/
Site Web de  Laurent Chardon : http://www.laurentchardon.net/
Site Web de   Sinkai : http://www.sinkai.fr/

Expos antérieures et aléatoires du Lac gelé

Rafraîchissez la page (F5 ou ctrl+F5) pour éventuellement les changer !

"Vortex"

"Vortex"

Jan Q Maschinski.

Expos récentes

2022

2021

2020

2019

2018

2017

Le lac gelé / Galerie Éphémère

27 rue du Grand Couvent

13200 ARLES

Ouvert sur rendez-vous

06 33 05 99 20

Mail

Page Facebook du Lac gele